Адвокат г. Саратов, г. Кисловодск, г. Москва. Консультации по предварительной записи
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Следующая Последняя


IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:

Ваш e-mail не будет опубликован

* Текст:


* Подтвердите, что Вы не робот:
  




    03.06.20   16:41

Я гражданка украина.ребенка родила дома.документов га ребенка нету,пришли домой полицыЯ начали проверять документы у меня не было паспорта и регистрации.сына забрали в больницу при этом в полиции взяли опись ребенкачто я мать в чем одет был.меня осудили возвращение на родину в суде я говорила за ребенка суд сказал у вас нету подтверждение что вы мать.я сейчас назожусь в спецприемнике что мне сделать что бы забрать ребенка и какие мои шансы?подскажите
Ответ:

Если вы находитесь в спецприемнике и дожидаетесь отправки на родину, то вы с трудом что-то сможете сделать, так как   ограничены в действиях.

Вам в любом случае нужен адвокат, защитник.

Привлекайте уполномоченного по правам человека и ребенка.

Я вам задовал вопрос с какого вы региона, но вы мне не ответили, поэтому отвечаю в общих чертах


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    20.05.20   12:24

Добрый день меня зовут Алексей , суть мой проблеммы состоит в том , что на мою Маму повесили кредит в размере 350 тыс.руб
Позвонили на мобильный представились сотрудниками банка и сказали , что на вас в данный момент оформляют кредит и чтобы избежать этого надо действовать их указаниям по телефону . В следствии чего мама сообщила им все пороли с приходящих смс сообщений . После чего её попросили приехать в банк проверить баланс по карте на счёте каторого были деньги 350 тыс.руб к сотрудникам банка сказали не обращаться т.к кто то из них являеться мошенником . После чего попросили снять деньги и подойти к другому терменалу и перевести эти деньги по номеру тел. Как только перевела денги мошенники положили трубку .
В этот же день мама обратилась в полицию и написала заявление . Это все происходило 11.03.2020
А в апреле месяце в полиции сказали , что ваше дело направили в Москву . И мы не знаем , что нам делать дальше в этой ситуации. Про Вас узнали случайно от знакомой каторой вы помогли в похожей ситуации. Ждём от Вас ответа .
Ответ:

Добрый день!

Консультацию дал по телефону.


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    01.05.20   23:53

Добрый вечер. Я проживаю вместе со своей семье в Чебоксарах. Мы многодетная семья, проживаем в комнате 18 кв. м. У нас пятеро дете, состоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц.найма, по категории " многодетные семьи имеющие 5 и более детей". Местное самоуправление по Чувашской республике поставила нас в очередь под № 54. Мы обращались с просьбой о предоставлении жилья, ссылаясь, что нам жить в 188 кв.м. тяжело. Нам отказывают. Аргументируют это тем , что моя очередь не подошла и я нарушаю права впереди стоящих граждан. ССылаются на статьи : ч.3 ст.49,ч.1 ст.57ЖКРФ,п.3 ч.1 ст.11, ч.1 ст.12 Закона Чувашской республике от 17.10.2005 города №42 " О регулировании жилищных отношений". помоогите пожалуйста нам разобраться с этим вопросом. Является ли создание очередей для семей имеющих пять и более несовершеннолетних дете на получение жилых помещений поо договору соц. найма законным? Спасибо вам. т.89033595984
Ответ:

Если у вас нет права на внеочередное предоставление жилья, то жилье вам будет предоставлено в порядке очередности.

По вашему региональному закону, внеочереди предоставляют только тем у кого жилье признано аварийным, непригодным, или Героям СССР, других оснований, по которым жилье дают внеочереди я не увидел.

Если вы имеет право на внеочередное предоставление жилья, то обязаны предоставить вне очереди, в разумный срок. 


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    16.04.20   22:38

Меня сняли с программы обеспечить жильем молодых семей. Гос прог. Жилище. Из за того что я получил выплоту 450 т.р за рождение третьего ребенка. Что делать.
Ответ:
Обжаловать.
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    20.03.20   11:15

Здравствуйте. Я прописан один в приватизированной на меня квартире. Мама живёт отдельно в муниципальной квартире с недееспособной бабушкой (стоит на учёте у психиатра, но опекунство не оформлено). Мама является ответственным квартиросъёмщиком. Может ли она прописать меня по своему желанию. И ещё вопрос. Если она приватизирует квартиру на себя, будет ли иметь право на наследство на часть квартиры её родная сестра
Ответ:

Добрый день Борис!

Ваша мама может зарегистрировать вас по ее месту жительства.

Сестра сможет наследовать тогда, когда родственников первой очереди не будет 

 


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    12.01.20   11:08

Если все таки получится так, что я обязан платить взносы на кап ремонт, то имея в семья ребенка-инвалида и оформлена в долевой собственности, то как я должен платить взносы на кап ремонт?
Ответ:
По этому вопросу, я вам рекомендую обратится в свое региональное правительство, что бы разъяснили, есть ли у Вас льготы с учетом вашего семейного положения.
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    12.01.20   10:31

я живу в многоквартирном доме в городе и не платил взносы на кап ремонт, так как дом новый и мне не предоставили сам договор. присылали квитанции, но я не разу не платил, так как на первой квитанции написано было, что при оплате одной квитанции, договор автоматический считается заключенным. Теперь мне мировая судья прислал судебный приказ об обязании погашении задолженности по взносам на кап ремонт с пенями и расходами по оплате госпошлины. И указан срок предоставления возражения в течении 10 дней.
Какой нормативный закон может защитить мои интересы и на что я могу ссылаться при оформлении возражения? Спасибо.
Ответ:

Если не согласны, то подавайте возражения относительно исполнения приказа.

Мировой суд должен отменить приказ.

Тогда задолженность могут взыскать в исковом порядке, где вы сможете полностью высказаться относительно своего несогласия.

Со своей стороны должен сказать, что капремонт должны оплачивать.


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    03.01.20   22:12

Здравствуйте.Дочь инвалид,является внеочеридником на получения жилого помещения в связи с тяжелой формой хранического заболевания,постановление получили месяц назад.От администрации тишина.Вобщем они сразу дали поеять что нет жилья,строительства.Что делать дальше?Если в суд то как обращаться ,или нужно письменное обьяснение от администрации получить ?Внеочередное это должны предоставить незамедлительно правильно? ...
Ответ:

Не совсем понял какое постановление Вами было получено.

Если дочь стоит на учете нуждающегося и имеет право на внеочередное предоставление жилья, то думаю без суда вам не обойтись.

Получаете решение суда о предоставлении жилья вне очереди. Исполнительный лист подаете приставам и они уже занимаются исполнением. 

Если исполняться не будет, то рассматривать вопрос о компенсации деньгами.

Это я описал вам общий порядок. В любом случае всегда имеются отступления.


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    28.12.19   09:24

Здравствуйте!
Работнику, которая работает в бюджетном учреждении, точнее в Поликлинике ЦРБ врачом, предоставляется 4 дня отгула в месяц согласно закона. Но бухгалтерия оплату этих четырех дней пропускает как дни больничные, т.е при начислении всех премиальных и отпускных выплат эти 4 дня минусуются из фактический отработанных дней. в итоге суммы премиальных и отпускных получаем меньше. Как должны пропускать эти четыре дня по табелю? Как законно оплачиваемые как рабочие дни или как дни больничные?
Ответ:

Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Ну какой больничный, если больничного листа нет.

Конечно это все неправильно, незаконно. 


ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    06.12.19   22:37

Постановление Пленума ВС РФ N 13, Пленума ВАС РФ N 14 от 08.10.1998 (ред. от 04.12.2000) "О практике применения положений Гражданского кодекса РФ процентах за пользование чужими денежными средствами" идет в счет долг по расписке? Где можно ознакомиться с этим постановлением?
Ответ:
С документом можно ознакомится или на сайте Верховного Суда РФ, или в справочных правовых системах в сети Интернет.  
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Следующая Последняя
Запись на консультацию
Подтвердите, что Вы не робот: *
Loading ...
Адрес:
г. Саратов, пл. Орджоникидзе д. 1

Торгово- развлекательный центр Оранжевый.
Консультации по предварительной записи.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика