Адвокат г. Саратов, г. Кисловодск, г. Москва.
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату



IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:

Ваш e-mail не будет опубликован

* Текст:


* Подтвердите, что Вы не робот:
  




    04.02.16   15:03

Здравствуйте, Андрей Александрович.
У меня вопрос по подсудности трудовых споров (статью на вашем сайте читала, но, к сожалению, ответа там нет).
Могу ли я при невыплате пособия по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет обратиться в суд по месту исполнения договора, руководствуясь п. 9 ст. 29 ГПК, т.е. по тому адресу, к-й указан в трудовом договоре?
Ответ:
Уважаемая Татьяна! Да можете! В вашем вопросе конечно информации мало и многое не понятно , но посмотрите еще и ч. 2 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    04.02.16   15:02

Здравствуйте, Андрей Александрович.
У меня вопрос по подсудности трудовых споров (статью на вашем сайте читала, но, к сожалению, ответа там нет).
Могу ли я при невыплате пособия по уходу за ребенком до достижении им 1,5 лет обратиться в суд по месту исполнения договора, руководствуясь п. 9 ст. 29 ГПК, т.е. по тому адресу, к-й указан в трудовом договоре?
    31.01.16   13:11

здраствуйте уменя такая проблема я бы хотел установить отцовство и чтоб я мог видется с ребенком так как фамилия имя и отчество другое у ребенка и бывшая не дает видится и обшатся вот нужна ваша помошь я сам нахожусь в Москве и ездить постоянно не могу хотелось бы чтоб вы предстовляли мои интересы там да и сколько будут стоить ваши услуги.
Ответ:
Уважаемый Магомед! Исходя из описанной вами ситуации, мне видится два судебных процесса. Первый - об установлении отцовства. Второй - порядок общения с ребенком. Все сразу делать я вам бы не советовал. Все судьи люди и когда все сваливаешь в одну кучу ничем хорошим это не заканчивается. Но последнее слово за вами. Если вы решите воспользоваться моими услугами, просьба детали вашей жизненной ситуации на сайте не описывать, так как сайт посещают много граждан и будет не совсем правильно, что бы обстоятельства личной жизни были доступны для других граждан. Поэтому все остальные подробности прошу излагать на электронный адрес 324797@mail.ru С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    16.01.16   03:25

Добрый день!Я живу в Лысогорском районе.На пенсии с августа 2014 года. Пытаюсь изменить размер пенсии, так как мне была назначена минимальная.Необходимый трудовой стаж есть. Но данные по высокой зарплате в архивах Заводского района утеряны(пожар). Ещё у меня была высокая зарплата в Ленинском районе, ТОО Коммерческий центр *Саратовские семена*. Есть справка о заработной плате, за период с 1992 по 1997 год. Есть свидетели, реальные, которые работали в этой организации в одно время со мной. В открытом доступе, в интернете, есть сведения об организации, ЕГРЮЛ.Но ПФ Лысогорского района утверждает, что делали запрос в архив Ленинского района, что данных по этой организации нет. Причём отказались дать мне копию ответа. Можете ли Вы мне помочь в данной ситуации? Мои телефоны-9172047228;9658864797.Спасибо, Неверова И.Ю.
Ответ:
Уважаемая Неверова Ирина Ю. Помочь конечно можно, но это процесс не быстрый. Многие люди считать так: если обратился к адвокату, то он как волшебник должен в течении месяца все решить. Это не так. В спорах с пенсионным все начинается с официального обращения к нему, затем ждете месяц ответ. В ответе пенсионный указывает почему он поступил так, а не иным образом. За это время пока пенсионный рассматривает ваше обращение самому нужно что-то запросить, потом эти сведения вновь предоставить пенсионному или его попросить запросить и т.д. и т.п. Это вот я изложил приблизительный поверхностный алгоритм, более точно нужно смотреть уже по ситуации. Что бы разобраться в вашей ситуации мне нужны документы, без документов не консультирую, потому что консультация без документов это не что иное как философствование (на мой взгляд). Если желаете направляйте мне документы будем разбираться. Выше на страничке в квадратике "МОЯ ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ ДРУГИХ ГОРОДОВ" выделенным розовым цветом подробно описано как мне можно отправить документы. Если все равно что-то не ясно пишите, звоните обязательно подскажу. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    22.12.15   09:10

Как уменьшить взыск в 120 тыс руб в верховном суде если не доказано причина залива квартиры?
Ответ:
Путем подачи жалобы. Но если честно мало информации в вашем вопросе. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    16.12.15   12:43

Добрый вечер! Возможно ли приобрести квартиру у свекрови с участием средств по сертификату программы "обеспечение жильем молодых семей".
Ответ:
Можно, а почему нет.
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    14.12.15   05:51

Здравствуйте, разведена , есть сын 4 года, бывший супруг алименты не платит. Работает ,но доход неофициальный. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, на какую сумму могу рассчитывать? Есть ли судебная практика по Саратову?
Ответ:
Уважаемая Евгения! Сумму определяет суд с учетом интересов ребенка. Если алименты у вас уже установлены в долях, то суд может учесть обстоятельства по ранее рассмотрены делу, но не обязательно. Решающим фактором является то, что расходы, содержание, на ребенка должны быть не меньше чем были до развода, или фактического прекращения семейных отношений. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    07.12.15   17:33

Здравствуйте Андрей,хотел проконсультироваться о кредите ,который был оформлен мной.Я при заключении договора указал данные о работе но на момент оформления там не работал (без предоставлении справки 2НДФЛ,в устной форме !!!) А на данный момент имею там просрочки ,привлекут-ли меня к ответственности ???
Ответ:
Уважаемый Игорь! В уголовном кодексе есть статья - Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Если банк пожелает, то может инициировать проведение в отношении вас проверки правоохранительными органами. К чему конечно приведут результаты проверки предсказать трудно, потому что нужно смотреть что за сведения вы предоставляли, ну а формально в ваших действиях усматривается состав преступления. Поэтому лучше постараться избежать того, что бы банк, кредитная организация подала на вас заявление в полицию. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    30.11.15   11:25

Добрый день, Андрей Александрович. Я являюсь собственником квартиры,нахлдящейся в аварийном доме. Аварийность была признана 8 ноября 2012 года,т.е. в программу по переселению наш дом не вошел. По 32 ст я могу получить выкуп у Администрации за свою трехкомнатную квартиру, чтоб приобрести жилье пригодное для проживания. Прокуратура отказала мне в помощи, ссылаясь на то что собственники судятся с Администрацией без участия Прокуратуры. Вообщем я ищу юриста, который сможет мои права защитить в суде. Живу я в г.Саратове Заводской район.Можно ли Вас попросить помочь мне, и сколько будут стоить ваши услуги по защите моих прав.
Ответ:
Уважаемая Наталья! Я готов вам помочь в решении Вашего вопроса. Но для начала, я бы хотел ознакомится со всеми документами. Только после ознакомления с ними я смогу сказать сколько будут стоить мои услуги. Если желаете, то лучше будет если мы договоримся о встрече. Телефон 32-47-97. Если я не могу ответить, то на звонок не отвечаю или недоступен. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    22.11.15   15:35

Уважаемый Андрей Александрович! Почитал ваши разъяснения по мошеничеству,в сфере кредитования. Все изложено доступно и понятно, не понятно одно: СУДЫ по каким критериям выносят приговора?Или я всетаки что-то недопонимаю или упускаю из вида? В 2011г. группой лиц,по предварительному сговору получили несколько десятков банковских кредитов по поддельным документам -замена фотографий в паспортах, изготовление СНИЛС, 2НДФ и т.д.
Обвинение предъявили по ст.159ч.4,327ч.2. Осудили в июне2014г. по ст.ч.2 159, ч2 327 ук. Не применили ст.159.1. По мнению суда--г.Нижнеудинск Иркутская обл.--Я не являюсь заемщиком, т.к. кредиты получал не по своим документам. Апеляционный суд утвердил, кассационный не принял к рассмотрению т.к. не нашол оснований к пересмотру.
2.приговор оглашался в мое отсутствие(я болел) небыл надлежащим образом уведомлен о заседании суда.
ЮРИДИЧЕСКАЯ и ПРАВОВАЯ оценка приговора? В какую инстанцию обратится за реальной и эфективной помощью?
Ответ:
Уважаемый Виталий! Частично свое мнение по вашему вопросу я высказал вам в ходе телефонного разговора. Дать более подробную какую-либо свою оценку я смогу только после ознакомления с приговором, обвинительным заключением и вашими показаниями (это минимум). Если у вас еще остались сроки то обжалуйте в Верховный СУд РФ. В Европейскии, я полагаю, исходя из ваших слов, вы срок уже пропустили, но более точно нужно смотреть по датам вынесения апелляцией. Еще есть вариант и возможность в Конституционный, может быть он усмотрит нарушения и пару фраз выскажет в вашу пользу. Потом на этом как-нибудь "сыграть" С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ


Запись на консультацию
Адрес:
410004, Россия, г. Саратов, ул. Чернышевского д. 60/62 оф. 509.

Здание "Фрегат" напротив бассейна "Саратов", (район ледового дворца спорта «Кристалл», район Городского парка.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика