Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

Страницы: Первая Предыдущая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:

Ваш e-mail не будет опубликован

* Текст:


* Подтвердите, что Вы не робот:
  




    23.09.13   07:04

Спасибо за быстрый ответ! Помогите мне еще в одном вопросе. Моя дочь живет в Америке. Я хочу сделать для нее дарственную на мою квартиру. Могут ли у нее быть проблемы с выпиской моего гражданского мужа, если со мной что-то случится? Как мне лучше поступить?
Ответ:
Не зная всей ситуации сложно что-то посоветовать как лучше поступить. Что касается снятия с регистрационного учета вашего гражданского мужа, то в принципе проблем особых быть не должно, т.к. ваша дочь, являясь собственником, вправе сама определять кому быть зарегистрированным (прописанным)в ее квартире. Если гражданский муж не захочет сниматься с регистрационного учета, то дочь, обратившись в суд лишит его права быть зарегистрированным в квартире. Более того он не является вашим законным супругом, т.е брак у вас не зарегистрирован, соответственно претендовать на половину нажитого имущества в браке не сможет. Но если в период совместного проживания он из своих средств производил вложения в неотделимые части квартиры, то впоследствии его никто не лишает права требовать возмещения понесенных расходов, в том числе и от наследников. Для примера квартира стоит 1.000.000 рублей, жили гражданским браком, сожительствовали. За время проживания он из своих доходов сделал ремонт на 600.000 рублей. Наступает жизненный случай, когда собственником жилья становится другой человек и просит его освободить жилье. Его соответственно это задевает и он пытается хоть что-то себе вернуть. При грамотном подходе он может обратиться в суд с требованием от нового собственника хоть что-то себе вернуть, если уже нет старого собственника. Но это худший сценарий и бывает очень редко, но со счетов его снимать не стоит. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ
    23.09.13   05:25

Может ли мой гражданский муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка в принадлежащую мне квартиру без моего согласия. Однокомнатная квартира принадлежит мне с 1994 года. Он прописан с 2012 года.
Ответ:
Уважаемая Нинель! В соответствии со ст. 30 Жилищного Кодекса РФ 1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. 2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. Если квартира принадлежит Вам на правах собственности, то без Вашего согласия зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка гражданский муж не сможет, так как только Вы, являясь собственником квартиры имеете право владения, пользования и распоряжения вашим имуществом. Ваш вопрос возник по всей видимости в связи с тем, что если бы квартира была муниципальной, то есть не была бы в собственности, то в соответствии с гражданским, жилищными кодексами (ст. 679 ГК РФ, 70 ЖК РФ) на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Поэтому без вашего согласия никто не сможет зарегистрировать (прописать) на вашей жилплощади иных лиц, в том числе и несовершеннолетних. А если такая регистрация по какой-то причине произошла, то Вы, являясь собственником, вправе снять с регистрации (выписать) любого зарегистрированного на вашей площади лица. С уважением,
ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ВАМ ОТВЕТ


Страницы: Первая Предыдущая ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Запись на консультацию
Адрес:
410004, Россия, г. Саратов, ул. Чернышевского д. 60/62 оф. 509.

Здание "Фрегат" напротив бассейна "Саратов", (район ледового дворца спорта «Кристалл», район Городского парка.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика