Заказать
звонок
Адвокат г. Саратов, г. Москва. Онлайн консультации.
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

фото Боряев А.А. 23 Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

 

Задать вопрос
Борис
Здравствуйте. Я прописан один в приватизированной на меня квартире. Мама живёт отдельно в муниципальной квартире с недееспособной бабушкой (стоит на учёте у психиатра, но опекунство не оформлено). Мама является ответственным квартиросъёмщиком. Может ли она прописать меня по своему желанию. И ещё вопрос. Если она приватизирует квартиру на себя, будет ли иметь право на наследство на часть квартиры её родная сестра
Адвокат
Добрый день Борис!

Ваша мама может зарегистрировать вас по ее месту жительства.

Сестра сможет наследовать тогда, когда родственников первой очереди не будет 

 
Салават
Если все таки получится так, что я обязан платить взносы на кап ремонт, то имея в семья ребенка-инвалида и оформлена в долевой собственности, то как я должен платить взносы на кап ремонт?
Адвокат
По этому вопросу, я вам рекомендую обратится в свое региональное правительство, что бы разъяснили, есть ли у Вас льготы с учетом вашего семейного положения.
Салават
я живу в многоквартирном доме в городе и не платил взносы на кап ремонт, так как дом новый и мне не предоставили сам договор. присылали квитанции, но я не разу не платил, так как на первой квитанции написано было, что при оплате одной квитанции, договор автоматический считается заключенным. Теперь мне мировая судья прислал судебный приказ об обязании погашении задолженности по взносам на кап ремонт с пенями и расходами по оплате госпошлины. И указан срок предоставления возражения в течении 10 дней.
Какой нормативный закон может защитить мои интересы и на что я могу ссылаться при оформлении возражения? Спасибо.
Адвокат
Если не согласны, то подавайте возражения относительно исполнения приказа.

Мировой суд должен отменить приказ.

Тогда задолженность могут взыскать в исковом порядке, где вы сможете полностью высказаться относительно своего несогласия.

Со своей стороны должен сказать, что капремонт должны оплачивать.
Аида
Здравствуйте.Дочь инвалид,является внеочеридником на получения жилого помещения в связи с тяжелой формой хранического заболевания,постановление получили месяц назад.От администрации тишина.Вобщем они сразу дали поеять что нет жилья,строительства.Что делать дальше?Если в суд то как обращаться ,или нужно письменное обьяснение от администрации получить ?Внеочередное это должны предоставить незамедлительно правильно? ...
Адвокат
Не совсем понял какое постановление Вами было получено.

Если дочь стоит на учете нуждающегося и имеет право на внеочередное предоставление жилья, то думаю без суда вам не обойтись.

Получаете решение суда о предоставлении жилья вне очереди. Исполнительный лист подаете приставам и они уже занимаются исполнением. 

Если исполняться не будет, то рассматривать вопрос о компенсации деньгами.

Это я описал вам общий порядок. В любом случае всегда имеются отступления.
Салават
Здравствуйте!
Работнику, которая работает в бюджетном учреждении, точнее в Поликлинике ЦРБ врачом, предоставляется 4 дня отгула в месяц согласно закона. Но бухгалтерия оплату этих четырех дней пропускает как дни больничные, т.е при начислении всех премиальных и отпускных выплат эти 4 дня минусуются из фактический отработанных дней. в итоге суммы премиальных и отпускных получаем меньше. Как должны пропускать эти четыре дня по табелю? Как законно оплачиваемые как рабочие дни или как дни больничные?
Адвокат
Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Ну какой больничный, если больничного листа нет.

Конечно это все неправильно, незаконно. 
Людмила
Постановление Пленума ВС РФ N 13, Пленума ВАС РФ N 14 от 08.10.1998 (ред. от 04.12.2000) "О практике применения положений Гражданского кодекса РФ процентах за пользование чужими денежными средствами" идет в счет долг по расписке? Где можно ознакомиться с этим постановлением?
Адвокат
С документом можно ознакомится или на сайте Верховного Суда РФ, или в справочных правовых системах в сети Интернет.  
Алёна
Добрый день!Бывший супруг подал иск о выселении моего супруга из квартиры в которой он является сособственником1/3 доли ссылаясь на то что он против проживания моего супруга (хотя я тоже являюсь собственником 1/3 и 1/3 принадлежит моей несовершеннолетней дочери). Суд его иск удовлетворил, я подала кассационную жалобу где указала что у меня с нынешним супругом появился совместный ребенок, кроме того у нас с бывшим длительные конфликтные отношения. Апелляционный суд мне отказал. Я обратилась в кассационный суд и тут мне отказано. Что делать? Можно ли обратится в суд самой с иском о вселении супруга или мне откажут и тут?
Адвокат
Обратиться можете, но на каком основании  его должны выселить?

Я думаю такие требования не будут удовлетворены
Кэт
Здравствуйте. Был заключён договор о реструктуризации в мфо я вносила платежи согласно графику платежей,в офисе компании мне отказались выдать справку об отсутствии задолженности и 15 ноября мне приходит судебный приказ где эта компания хочет взыскать с меня снова ту же сумму. Можно ли их подозревать по статье мошенничество в сфере кредитования ?
Адвокат
Если в их действиях действительно было мошенничество, то можно, то есть вы платили, а они их не учитывали.

Если же вопрос стоит в простом арифметическом подсчете, то от полиции ничего не добьетесь.

Тем более нужно еще смотреть на основания, которые были положены в основу заявления о выдаче приказа, может быть было нарушение нового соглашения.

 
Гена
Здраствуйте,у меня был суд и мне после суда дали бумаги оплатить судебные издержки,в какой периуд я их должен оплатиь?пристывы вычли у меня деньги с карты через 2 недели и дали еще штраф за то что сразу не оплатил,по закону это или нет?
Адвокат
Вообще по общему правилу присужденные судом суммы взыскиваются с момента вступления решения суда (акта) в законную силу. Если судебный акт вступил в силу, то взыскание правомерно.

С уважением,
александр
по договору оказаниия спортивно-оздор. услуг в секции тенниса могут ли быть платными умывание в душе после тренировки ? на что можно ссылаться
Адвокат
Читайте внимательно ваш договор, что именно вам предоставляют, какие услуги, и самое главное кто предоставляет такие услуги.

Вы упоминаете слово секция. Секции обычно оказывают муниципальные органы. Если сбором средств занимается муниципальная организация, то это конечно неправильно. Жалобой думаю все ограничиться.

Если же услугу предоставляет коммерческая организация, то  как выход обратится в роспотребнадзор  по вопросу оказания услуг без возможности поддержания гигиены.

 
Добавить сообщение
Запись на консультацию
Адрес:
г. Саратов, пл. Орджоникидзе д. 1

Торгово- развлекательный центр Оранжевый.
Консультации по предварительной записи.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика