Заказать
звонок
Адвокат г. Саратов, г. Кисловодск, г. Москва. Консультации по предварительной записи
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Задать вопрос
валерия
Здравствуйте,Андрей Александрович.Живу в МКД.Среди бела дня два человека подключились к ОДПУ эл.энер-гии и производили работы с общим имуществом соседнего дома. На мой вопрос, на каком основании? Ответили нецензурно. Я вызвала полицию по поводу хищения эл.энергии.Приехала группа быстрого реагирования, установили подклю
чение и вызвали участкового.Участковый в присут
ствии собственников моего дома,меня,собственни-
ка соседнего дома установили гражданку из моего
дома,которая открыла своим ключом короб ОДПУ рабочим.Она же сообщила,что написала заявку в УК на снос забора соседнего дома.УК нашла под-
рядную организацию,которая и производила работы
Т.к. я об этом не знала,но я знаю,что это не на
ше имущество, а УК по смете свыше 39000руб.за счет средств на текущий ремонт моего дома демон
тирует старый забор и будет устанавливать новый
забор,расположенный на зем.участке соседнего дома.Я сделала устное заявление полицейскому об
этом и задала вопрос: будете составлять прото-
кол? Он ответил:"Нет."И уехал на обед.Объясне-
ния ни с кого не брал.Прошло 9 дней,никто меня
не беспокоил.Я сама пошла в ОУУППН,где мне ска-
зали,что проверка проведена и в материале отсут
ствует состав какого-либо уголовно-наказуемого
деяния и административного правонарушения.Я на-
писала заявление на ознакомление с материалами проверки,но мне ответили,что я не имею на это право. Мой вопрос-правомерны ли действия поли-ции?Если не правомерны,то в чем их нарушения?
Как мне ознакомиться с материалами?Я не могу даже узнать,кто эти люди,которые оскорбляли меня нецензурно.Я бы хотела их привлечь к ответ
ственности,они годятся мне в дети. Но мне отка
зано в этом.
Адвокат

Уважаемая Валерия!


Полиция не права, Вы имеете право на ознакомление с материалом проверки по вашему заявлению в любом случае.


Если вы подавали заявление в порядке УПК РФ и проверка была проведена согласно уголовно-процессуального кодекса, то в ваш адрес обязаны были выслать  копию принятого решения - об отказе в  возбуждении уголовногго дела. Если этого не сделано то нужно обращаться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, по обжалованию действий (бездействия). Это будет быстрее чем если подавать жалобу в прокуратуру.


Если же заявление было  в порядке администраивного законодательства, то  можно подать жалобу в прокуратуру, а можно подать исковое заявление в суд, в порядке кодекса административного судопроизводства.


Если желате могу помочь с составлением документов за символическую оплату.


Для этого мне нужны будут скан копии всех документов что у вас есть. Документы можно отправить в электронном виде на мою электронную почту.


Ознакомление с материалом вы добъетесь в любом случае. В вашем случае присутствует простое хамство, невежество и плохое знание законодательства сотрудниками полиции.


С уважением,


 

Сергей
В заявлении на страхование жизни неверно указана дата рождения. Может ли это быть основанием для признание договора страхования недействительным (незаключенным)?
Адвокат

Уважаемый Сергей!


Если в договоре страхования неверно указана дата рождения, то это означает, что застрахован человек именно с указанной датой рождения, и в случае возникновения спора может послужить основанием для отказа в выплате страховой суммы.


В вопросе признания договора недействительным уже нужно смотреть по обстоятельствам дела, кто просит признать договор недействительным,  почему именно в договоре стоит другая дата рождения и т.д. и т.п.


С уважением, 

Ольга
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд, указав одну причину, может ли он на суде добавить какие-то еще причины? Или суд будет рассматривать только эту конкретную жалобу?
Адвокат

Уважаемая Ольга!


Наверно вы имели ввиду не "причины", а доводы.


Апеллянт может приводить в обоснование своей жалобы любые доводы, как письменно так и устно, и суд должен дать оценку всем доводам, приведенным лицом которое обжалует решение суда.


Поэтому рассчитывать и думать о том, что суд будет рассматривать только то что написано в жалобе не совсем верно.


С уважеием,

Татьяна
Моя комната 17,3 кв.м (договор соц.найма) в коммунальной квартире признана непригодной для проживания, остальные НЕ признаны. Муж состоит на очереди по улучшению жил.условий 25 лет. В ЖК много статей о выселении и предоставлении. На что можем рассчитывать при выселении: комната, квартира, и на что ссылается администрация согласно ЖК РФ. Нам постоянно твердят о равноценном жилье, а значит комната, но комнату нельзя по ст.89 п.2 и ст. 57 п.6 Спасибо. Санкт-Петербург.
Адвокат

Уважаемая Татьяна!


Во первых внимательног посмотрите по каким основаниям ваш муж принят на учет и каким правом на получение жилья обладает, может быть вам давно уже можно было требовать от администрации жилье.


Ну, а в случае расселения, то действительно предоставляют равноценное.


Вы не совсем правильно толкуете указанные вами статьи.


С уважением,

Людмила
суд по вселению в квартиру проигран (1\3 доли у меня 2\3 у сособственницы) всвязи с тем что у меня до суда была другая недвижимость, хочу подать на компенсацию но опять боюсь проиграть продать тоже не могу она не дает просмотр жилья.
Адвокат

Уважаемая Людмила!


В чем Ваш вопрос?

Анастасия
Здравствуйте. В течение какого времени должны дать жильё детям сиротам?
Адвокат

Уважаемая Анастасия!


Закон временных рамок не определяет.


Поэтому, как только у вас возникло право на получение жилья, жилье должно быть предоставлено в разумные сроки.


По общему правилу под разумными сроками понимается время равное нескольким месяцам, то есть время достаточное для принятия решения о предоставлении вам жилья, оформлении документов и т.д. и т.п.


С уважением,

олег
с 2015г на меня в суд подает муп тепло где я не являлся нанимателе была сестра,сестра умерла в 2013г. Был прописан и давал деньги за оплату за коммунальные услуги. 2015г мировой судья вынес заочное решение где я не участвовал даже не знал что был суд,узнал когда у меня пристав заблокировал мои карточки заработной платы и перечисление опеки на 100% оставив без средств существования.в этом году муп тепло опять подала в суд за оказанные услуги где я уже как два года живу по другому где оплачиваю за коммунальные услуги в полном так же за тепло.в наследство не вступал
Адвокат

Уважаемый Олег!


Если желаете что бы я помого Вам разобраться в Вашем вопросе, то мне нужны документы.


Можете скинуть их мне на почту.


По общему правилу у собственникак или нанимателя есть обязанность оплачивать коммунальные услуги и за жилое помещение.


С уважением,

Лукашенко Александр Владимирович
Вопрос касается пенсионного права. Имеет ли постановление Конституционного суда от 10 июля 2007 года №7 на правоотношение к ранней дате,а именно на период работы с 2000года по 2003 год ?
Адвокат

Добрый день Александр Влдадимирович!


Решения Конституционного Суда РФ относятся и распространяются на все нормы которые действуют, действовали с момента их принятия.


КС РФ дает правопреминителям  толкование о том как должны применяться и пониматся нормы, то есть их правовой смысл в системе действующего законодательства и в непосредственной связи с другими нормами.


КС РФ указывает, что норма не соответствует Конституции РФ в том ее понимании .... ( и далее содержание решения КС РФ.) . Конституция РФ принята раньше, соответственно все что ей не соответствует не должно применяться.


Поэтому Решения КС РФ распространяются и на прошлые периоды.


С уважением, 

Наталья
Как поступить если знаешь заранее, что дело проиграю потому,что все куплено, договорено, но адвокат делает вид и тянет деньги, даже не подготовила к предварительному слушанию как поступить отказать или продолжать
Адвокат

Уважаемая Наталья!


Вы можете поступать так как считаете нужным, тем более у вас есть адвокат.


Моя позиция всегда такая, что остаивать свои права нужно до последнего.


По поводу ваших взаимоотношений с адвокатом я коментировать ничего не буду, оставляю без коментариев.


Если есть еще вопросы, пожалуйста обращайтесь.


С уважением,

Юлия
Здравствуйте! Я проживаю в г. Саратове, моя семья состоит из 7 человек, а именно: я, муж, четверо несовершеннолетних детей, моя мать (все зарегистрированы по одному адресу на протяжении длительного времени). Квартира находится в долевой собственности, части которой принадлежат мне, мужу и двоим детям. Площадь квартиры составляет 45,1 кв.м. Могу ли я встать "на очередь", как многодетная семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий?
Адвокат

Уважаемая Юлия!


Можете конечно, почему нет. Просто ваша семья еще должна быть малоимущей, или отнесенной к определенной законом программе.


Для этого вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации г. Саратова, где вам скажут какой пакет документов необходимо собрать.


Поэтому все вопросы вам нужно решать в администрации г. Саратова.


С уважеием,

Добавить сообщение
Запись на консультацию
Адрес:
г. Саратов, пл. Орджоникидзе д. 1

Торгово- развлекательный центр Оранжевый.
Консультации по предварительной записи.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика