Заказать
звонок
Адвокат г. Саратов, г. Кисловодск, г. Москва. Консультации по предварительной записи
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Задать вопрос
Анатолий
???
Адвокат

Добрый день!


У вас есть решение суда, которое вашими соседямя не исполнено.


Добивайтесь от ФССП исполнения решения суда.


С уважением,

Анатолий
Вы не ответили на мой вопрос.Мои права попраны а управы нет(я так считаю) Что мне делать?
Наталья
Добрый День! У меня вот такая проблемка.
Мама моя умерла у нее была квартира, приватизированная. В наследство мне перешла 1/3 доля в однокомнатной квартире, другая доля перешла мужу мамы, и ее маме (т.е моей бабушке), муж отказался от своей доли в пользу бабушки. Бабушка никогда не поддерживала со мной общения, и собственно озлобленная на весь мир алкоголичка, свою долю подарила 2/3 доли не известному человеку Брыксиной Елене. Квартира была в пятиэтажке, когда этот дом снесли, дали квартиру в новом доме. Я сразу же заселилась в эту квартиру, прописалась в 2015 году. Те люди не какого интереса не испытывали в сторону этой квартиры. Как начали вдруг испытывать интерес, то там уже оказалась не Брыксина Елена, а какая то уже Новикова Анна рудольфовна выяснилось что ее представитель Русских Сергей. В 2015 году в сентябре он ломился в квартиру, мы с мужем естественно вызвали наряд полиции. Тот представитель испугался и убежал. Мы написали заявление в отделении. Спустя дня 2 он вновь начал предпринимать попытки , ломился в квартиру. Мы снова вызвали наряд полиции.Потом он вышел к нам на контакт с просьбой продать квартиру, мы естественно согласились, так как нам этот геморрой тоже не особо нужен на всю жизнь. Далее мы подали иск в суд просто себя обезопасив тем, что квартира может и 10 и 15 лет продаваться да может никогда не продасться, и мы не знаем что у этих людей на уме, может он передумает продавать и просто подарит какому то другому лицу свою долю и тогда у нас начнется новый геморрой. Иск был о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Суд обязал эту новикову Анну Рудольфовну не чинить припятствий Вереитиной Наталье Павловне (т.е мне) в пользовании жилым помещением. В решении прописана статья 247 которая гласит 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Тобишь она может вселиться только по моему соглашению? Если бы была квартира допустим двухкомнатная то да , там порядок пользования легко определяется. А когда квартира однокомнатная, то тут порядок пользование определяется за тем, кто первый занял эту жилплощадь, если же моего согласия не поступило, то тогда вселение только в судебном порядке? И если квартира однокомнатная и по сути порядок пользования уже стоит за мной так как я заселилась первая. И решение о нечинении права , означает что чинение права пользования и стоит за тем чтобы она не заселялалсь . В решении статьи прописаны, и в гражданском кодексе РФ тоже все расписано. Этот представитель Русских утверждает свое, что эта собственница имеет полное право вселиться. Может я что не понимаю?? Людей тоже по сути убивать нельзя но убивают же. Я оплачивала и оплачиваю все счета на квартиру, когда он узнал еще про иск о разделении счетов он взбесился обиделся на нас, и сказал что пропишет кучу народу и все они заселяться, разве это можно???
Адвокат

Уважаемая Наталья!


У вас есть решение суда, оно мне не известно. Мне не известно в связи с какими обстоятельствами суд вынес свое решение, поэтому комментировать ситуацию сложно.


С вашими рассуждениями я позволю не согласиться, у меня на этот счет ест другое мнение.


Если у человека есть собственность, то он может и вправе ей пользоваться.


Конечно многое зависит от других обстоятельств, в том числе и от действительной нуждаемости в доле в квартире.


Я так думаю у вас был адвокат или юрист. Вы оплачивали его услуги. Думаю справделивым будет подроности в вашей ситуации выяснять у него.


С уважением,


 


 

Ирина
Он выписывался из жилья принадлежащего его отцу.
Ирина
Он выписывался из жилья принадлежащего его отцу.
Адвокат

Если он не собственник, то по сути нет намеренного ухудшения. Его отец мог выписать и без его согласия.

Ирина
Здравствуйте. Хотела узнать: является ли намеренным ухудшением жилищных условий прописка моего мужа. Мы живем в доме принадлежащим моему отцу в долевой собственности. Мужа прописали постоянно 3 год назад, до этого была временная прописка (на 3 года) в Саратове по этому же адресу. А до этого он был прописан в Саратовской области.Надеемся на ответ, заранее спасибо.
Адвокат

Нужно смотреть из какого жилья он выписывался из того, которое у кого -то в собственности или из муниципального. Если из муниципального, то могут и признать как намернное ухудшение жилищных условий.


С уважением,

Анатолий
Я Вам переслал решение сар.суда.Что Вы посоветуете?
Анатолий
А Вы не можете проФессионально отреагировать на
решение суда,если я не буду с ним согласен?
Адвокат

Если вым имеете ввиду обжалование, то можно это сделать в установленном законом порядке.  

Ковальчук виктор
Генеральный директор работодателя(ооо)является соучредителем другого юр.лица. При этом владельцем оборудования,материалов,транспорта деже расходных материалов является это другое юр.лицо.Оно же-другое юр.лицо заключает на свое имя все хоз.договоры на выполнение работ.Работодатель заключил только договоры аренды помещений,свет,вода.Возник трудовой спор овыплате зарплаты.Вопрос-как привлечь в качестве соответчика это другое юр.лицо при рассмотрении спора в суде для ральности выполнения решения суда.Чем обосновать ходатайсво о привлечении соответчика.
Адвокат

Извините, но по такому роду вопросов я консультации не даю.


У вас должен быть штатный юрист, а может быть вы и есть тот самый юрист, который получает деньги. 


Думаю будет справедливым, если он по достоинству будет отрабатывать свою зарплату.

Александра
Добрый день!
На ул Курганская в Соколовогорском поселке стоят бараки непригодные для жилья, нужна независимая экспертиза и признание жилье не пригодным для проживания, подскажите возможно ли это?

Ответ:
Адвокат

Уважаемая Александра!


Никакие независимые экспертизы в данном случае не проводятся, они  ничего не дают. Это простоая выкачка денег из людей, которые плохо представляют процедуру признания дома непригодным для проживания или аварийным.


Единственное, что считается законным и принимается судом, это заключением междведомственной комиссии, которая создается администрацией города или района. (я просто не знаю с какого вы города). И только эта комиссия может отвечать на эти вопросы.


Независимая экспертиза может понадобится лишь в том случае, если межведомственная комиссия не призает дом аварийным (чуть-чуть что -то завсит или занизит), а на самом деле дом аварийный, то вот тогда можно подумать о независимой экспертизе.


Так что имейте это ввиду. Многие попадались на эту удочку. Прводят экспертизу, платят деньги, а потом понимают, что она никому не нужна. 


С уважением,

Добавить сообщение
Запись на консультацию
Адрес:
г. Саратов, пл. Орджоникидзе д. 1

Торгово- развлекательный центр Оранжевый.
Консультации по предварительной записи.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика