Заказать
звонок
Адвокат г. Саратов, г. Москва. Онлайн консультации.
Главная / Задайте свой вопрос адвокату

Задайте свой вопрос адвокату

IMG_1887Уважаемый клиенты и посетители сайта!

На этой странице Вы можете задать свой вопрос  мне,  путем электронного обращения.

После заполнения необходимой  формы, Ваш вопрос поступит мне. При первой возможности я отвечу на  Ваш вопрос.

Вам остается лишь почаще проверять данную страницу, что бы ознакомиться с ответом на Ваш вопрос. 

Убедительно прошу внимательно заполнять все графы.

В своем вопросе постарайтесь раскрыть суть вашей проблемы.

Я оставляю за собой право не отвечать на поступивший вопрос без объяснения причин.

С уважением,

Ваш адвокат,
Боряев Андрей Александрович

Задать вопрос
Салават
Здравствуйте!
Собираюсь покупать земельный участок для ИЖС с ветхим домом, и земля и дом в собственности и стоят на кадасторовом учете. Три совершеннолетних собственника. ВОПРОС: Продавец обязан ли предоставить покупателю справку из налоговой о том, что нет задолженности по налогам на этот объект?
Спасибо!
Адвокат
Таких обязательств законом не предусмотрено.
Александр
Здравствуйте. Мы проживаем в Москве в 2-х комнатной коммунальной квартире: в одной комнате прописан я с старшим сыном, в другой - бывшая жена с младшим сыном. Я с 2009 г. (более 10 лет) являюсь нуждающимся в жилых помещениях, бывшая жена - с 2010 г. До сих пор нам ничего не предлагали. Можем ли мы что-то требовать и куда необходимо обращаться? Спасибо. Александр. (89859879024).
Адвокат
<p>Уважаемый Александр!</p>

<p>Если вы состоите на учете, то обращаться нужно в жилищную комиссию. </p>

<p>В комиссии нужно узнать номер вашей очередности. Исходя из этого будет уже видно долго вам стоять в очереди или нет.</p>

<p>С уважением,</p>
Мария
В магазине были приобретены джинсы. Один человек выбрал себе джинсы, второй их оплатил на кассе своей банковской картой, т.к. не хватало наличных.
14 дней не прошло и первый, решил вернуть, т.к. не подошли по фасону.
Он вернул товар в магазин, магазин товар принял, но отказывает в возврате денег на указанный в заявлении банковский счет, т.к. считает, что право на возврат есть только у того, кому принадлежала карта, с которой оплачена покупка. Прокомментируйте, пожалуйста, кто прав?
Адвокат
 На задачки студентам не отвечаю, и тем более не комментирую. 
татьяна
13/08/2003 г. поставлена на очередь по первоочередному улучшению жилищных условий.согласно "правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищ. условий ст.4 п.29.13, как ветеран мвд. 29.01.2019 без причин снята с очередности, основния не объясняют. что делать
Адвокат
<p>Уважаемая Татьяна!</p>

<p>Когда гражданина снимают с учета (исключают из очереди), то такое решение должно приниматься комиссией.</p>

<p>Решение комиссии должны в обязательно порядке направить или вручить  тому лицу, которого сняли с учета.</p>

<p>Если вам никаких решений не дают, то остается только один путь - в суд, обжаловать действия комиссии.</p>

<p>Получив решение комиссии вы сможете понять и оценить, почему вас сняли с учета, и соответственно обращаться  дальше в суд для того, что вы вас поставили на учет с даты первичной постановки.</p>

<p>Если сложности с составлением документов, то могу в этом помочь.</p>

<p>С уважением,  </p>
Вера Павловна
Добрый вечер. Я купила г. Михайловске Ставропольского края 1/2 часть дома и земля. Застройщик построил на одном участке 8 соток два дома с одинаковым проектом, каждый дом поделен на 2 части, с одинаковой планировкой с отдельными входами. Вышло 4 квартиры, 4 гаража, 4 входных двери Один дом сразу был зарегистрирован по квартирам 1,2, а вот наш дом был поставлен на кадастровый учет целиком. Теперь мы мучаемся, оформлять официально поквартирно нет денег, да и по новому закону 1/2 участка принадлежащая мне это 2 сотки земли на котором стоит моя 1/2 дома. В 2012 году я купила 1/2 дома и 1/2 землюю Соседи купили 1/2 в 2013-2014 году. Я живу и прописана в Астраханской области, а дом купила для дочери которая в нем проживает с 2012 года- с момента покупки. Теперь моя дочь родила и я хочу по данному адресу прописать дочь и внука. Но когда я бываю в Михайловске, моим соседям некогда со мной съездить, чтоб подать заявление на прописку моей дочери и внука, а без меня их не пропишут. Как поступить лучше дать доверенность дочери на право прописки или подать исковое заявление, чтоб их прописали и кто будет ответчиком данного заявления. У нас отдельные лицевые счета, свидетельства на право собственности.
С уважением Вера Павловна
Адвокат
<p>Уважаемая Вера Павловна!</p>

<p>Как-то у Вас не совсем все правильно, с одной стороны вроде как дом ваш зарегистрирован как одно жилое помещение, в котором у вас и у соседей по 1/2 доли, с другой стороны у Вас отдельные счета на жилые помещения. Конечно хотелось бы взглянуть на сведения из Росреестра, как у вас там объект значится.</p>

<p>Если как одно жилое помещение, то вы получается с  соседями сособственники, а если так, то регистрация только с их согласия, потому что сособственники владеют и пользуются сообща, и решения по пользованию только с согласия всех сособственников.</p>

<p>Мне кажется Вам лучше разобраться с вопросам раз и навсегда, то ли внести изменения в Росреестр, а если этого не получается, то разделить жилье между вами и соседями в натуре, что бы не были сособственниками. Это не просто, но разумно и обоснованно. </p>

<p>Если с этим вам не охото заниматься, попробуйте с официального обращения в ФМС, может быть они разобравшись в ситуации проведут регистрацию и без соседей.</p>

<p>С уважением,</p>
Василий
Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 747-16-80, Василий.
Адвокат
Извините уважаемый Василий, но я не перзваниваю, тем более иногородним.
Салават
Здравствуйте! Я уже задавал вопрос по поводу неисполнения решения суда о предоставлении Администрацией Муниципального района жилплощади семье, имеющего ребенка-инвалида. Хочу подавать иск на компенсацию морального вреда. Перед подачей иска в суд, надо ли отправлять должнику пред судебную претензию? Спасибо!
Адвокат
<p>Уважаемый Салават!</p>

<p>Как такового закон не предусматривает направление претензии, но если вам от этого будет спокойнее, то можете отправить. Лишним не будет и ничему не навредит.</p>

<p>С уважением,</p>
Салават
Здравствуйте Андрей Александрович!
Мы, семья имеющая ребенка-инвалида, есть решение суда об обязании Администрацию муниципального района Туймазинский район РБ предоставить жилплощадь.в порядке внеочереди. От исполнения решения суда Администрация отказывается тем, что мол есть список внеочередников и мы там оказались под №9. Как понимаю в порядке вне очереди и есть вне очереди, никаких очередей не должно быть. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и только выписывают требование и на этом все. Обращались по всем инстанциям, но все безрезультатно. И до президента РФ дошли, наши обращения спускают в низ к нам в район и все обратно по кругу. Решение суда с декабря 2017 года. ВОПРОС: Могу ли я подать иск в суд на взыскание возмещения морального вреда с Администрации? Ведь Администрация создает нам
ооочень много неудобств, мягко говоря, не исполняя решения суда. На практике есть такие моменты? Заранее большое спасибо!
Адвокат
<p>Уважаемый Салават!</p>

<p>Вы спрашиваете: <em>Могу ли я подать иск в суд на взыскание возмещения морального вреда с Администрации? Ведь Администрация создает нам  ооочень много неудобств, мягко говоря, не исполняя решения суда</em></p>

<p>Можете, но какое будет решение, предсказать трудно.</p>

<p>С уважением,</p>
Клавдия Ивановна
Добрый день! Согласно ФЗ "О ветеранах", я, как вдова инвалида ВОв, имею право на получение субсидии на покупку жилья. В собственности ни у меня, ни у родственников, никакой недвижимости никогда не было и нет, проживаю у знакомых посторонних людей, имею в этом жилье постоянную регистрацию. Поставлена на учет как нуждающаяся, в очереди стою на общих условиях. Однако первоочередники и внеочередники меня постоянно отодвигают в конец очереди. Согласно ЖК РФ вне очереди жилье выделяют тем, чьи жилые помещения пришли в негодность, либо лицам с тяжелыми заболеваниями. У меня данных заболеваний нет, квартира знакомых, в которой я проживаю вместе с ними, благоустроенная, но всего 30 кв.м. Вопрос: "Имею ли я право вне очереди или первоочередное на жилье, ведь у меня в собственности СОВСЕМ его нет, даже непригодного (в любой момент я окажусь на улице)?"
Адвокат
<p>Уважаемая Клавдия Ивановна!</p>

<p>Согласно Указа Президента РФ необходимо завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, <strong>членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны</strong>, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"<br />
Поэтому требуйте от местных властей, что бы Вас обеспечили жильем, тем более вы стоите в очереди на получение мер соц. поддержки.<br />
Не люблю навязываться, но могу помочь в составлении жалоб, обращений.</p>

<p>Если решите ко мне обратится, то пишите на почту 324797@mail.ru </p>

<p>С уважением,</p>

<p> </p>
Оксана
Здравствуйте. Я являлась истцом по делу по поводу затопления квартиры к двум ответчикам: Управляющей компании и Застройщика. По ходатайству УК была назначена экспертиза, с заявленной стоимостью-15000. По заключению данной экспертизы, признан виновным в затоплении-Застройщик. После вступления решения в законную силу, УК подали заявление на меня (истца) на взыскание судебных издержек в сумме 60 000 и приложили платежку за экспертизу. Как Вы считаете, 1) законно ли экспертное учреждение самостоятельно повысили стоимость? 2) Можно ли возложить оплату за экспертизу на виновную сторону-Застройщика?
Адвокат
<p>Уважаемая Оксана!</p>

<p>То что вы излагаете не логично. Вы выигравшая сторона. Все расходы взыскиваются с проигравшей. </p>

<p>Если суд назначил экспертизу, то экспертное учреждение обычно направляет суду заявление о взыскании стоимости экспертизы, и суд принимая решение сразу определяет кому нужно это оплатить.</p>

<p>Что у вас там по делу было мне сказать трудно, так как я ни одного документа не видел.</p>

<p>Еще раз повторюсь, или вы не правильно излагаете суть, или со стороны УК перебор.</p>

<p>Нужны документы. В заявлении о взыскании судебных расходов они  расписывают за что просят взыскать. Смотрите внимательно, относятся ли эти расходы к судебным или нет.</p>

<p>А вообще лучше спрашивать у своего адвоката, который знает обстоятельства дела.</p>

<p>С уважением,</p>
Добавить сообщение
Запись на консультацию
Адрес:
г. Саратов, пл. Орджоникидзе д. 1

Торгово- развлекательный центр Оранжевый.
Консультации по предварительной записи.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика